Cronaca Bianca

AVERSA / Ecco i nomi di tutti gli scrutatori delle prossime elezioni politiche

Ieri, domenica, c'eravamo occupati del dibattito, scaturito dalla decisione coraggiosa del sindaco Sagliocco di procedere al sorteggio integrale. Aversa - Ieri, domenica, ci si


Ieri, domenica, c'eravamo occupati del dibattito, scaturito dalla decisione coraggiosa del sindaco Sagliocco di procedere al sorteggio integrale. Aversa - Ieri, domenica, ci siamo occupati della vicenda del sorteggio degli scrutatori, sotttolineando la curiosità degli applausi, ricevuti dal sindaco Sagliocco, da parte dei sostenitori del Movimento 5 stelle - Beppe Grillo, i quali si sono complimentati con il primo cittadino per la sua decisione di procedere a un sorteggio integrale degli scrutatori CLICCA QUI PER LEGGERE IL NOSTRO ARTICOLO DI IERI Oggi, lunedì, nelle prime ore del pomeriggio, siaqmo in grado di ufficializzare l'elenco di tutti gli scrutatori sorteggiati, per la città di Aversa, relativamente alle elezioni politiche dei prossimi 24 e 25 febbraio. QUI SOTTO IL TESTO INTEGRALE DEL COMUNICATO STAMPA DEL COMUNE DI AVERSA, CONTENENTE TUTTI I NOMI DEGLI SCRUTATORI SORTEGGIATI

Sorteggiati i nomi degli scrutatori che saranno impiegati nei 52 seggi per le elezioni del 24 e 25 febbraio.

Sezione n.1: Schiavone Maria Grazia, Virgilio Nicolina, Vedova Gabriele, Tirozzi Nicole Chiara

Sezione n.2: Bortone Rosanna, Garbiulo Nunzia, Mottola Vittorio, Gelorimini Filomena

Sezione n.3: Oliva Adele, Pisano Pasquale, de Angelis Angelica, de Biase Paolo

Sezione n.4: Bellofiore Annalisa, Sgulò Domenica, Misso Anselmo, Misso Rosa

Sezione n.5: Improda Nicola, Moschetti Luigi, Francese Anna, De Misso Vincenzo

Sezione n.6: Falcone Filomena, Cesaro Gerardina, Buonanno Concetta, d’Aniello Anna

Sezione n.7:  Virgilio Serena, Chirico Marilena, Balato Giovanni, della Volpe Anna

Sezione n.8: Petrarca Maria, Russo Maddalena, Perfetto Cesare, Molitierno Mariapia

Sezione n.9: Di Lauro Caterina, Gravino Giuseppina, Russo Carla, Di Domenico Emanuele

Sezione n.10: D’Alesio Roberta, Molitierno Domenico Rosario, de Vittino Emanuele, Margarita Agnese

Sezione n.11: Lucca Rosa, Dello Iacono Fedele, Amoroso Vincenzo, di Ronza Antonio

Sezione n.12: d’Amore Annamaria, Staropoli Mariangela, d’Alesio Marco Aurelio, Motti Paolo

Sezione n.13: Ariano Mario, Caterino Roberta, Merenda Teresa, Arpaia Francesco

Sezione n.14: Cipullo Giuseppe, Rotunno Chiara, di Martino Angelo Antonio, Bianco Rosalia Rita

Sezione n.15: Paolillo Francesco, Starnaiola Aurora, Prete Alfredo, Buffardo Domenica

Sezione n.16: Turco Gennaro, Starnelli Vincenza, Brancaccio Rosa, Della Volpe Maria

Sezione n.17: Vassallo Generoso, Andreozzi Antonietta, Orabona Anna Maria, Benigno

Sezione n.18:Lama Francesco, Guida mariaRosaria, D’Agostino Giuseppe, Bianco Maria

Sezione n.19:Fabbozzi Antonella, DI Grazia Giovanni, Chiatto Giuseppe, Burgi Sonia

Sezione n.20:Improda Salavatore, Atzeri Nicola, Chiioccola Maria, Letizia Raffaele

Sezione n.21: Argento Filomena Clelia, Cirillo Rosanna, Cafiero Luigi, Romano Ida

Sezione n.22:DI Bello Patrizia, Virgilio Emilio, Turco Edvige, Panza Ciro

Sezione n.23: Andreozzi Mirko, Schiavone Maria Grazia, Crispino Giuseppe, Oliva Maria

Sezione n.24: Capobiao Filomena, Cappiello Luigi, Coscetta Carmen Rita, Tirozzi Vincenzo

Sezione n.25: POmmella Imma, Del Piano Chiara, Di Ronza Raffaele, Galliano Alessandra

Sezione n.26:Montone Assunta, Silvestre Maria Rosaria, Carratù Anna Chiara, Stabile Giuseppina

Sezione n.27: Truosolo Anna, Verde Filomena, Russo Pasquale, Romano Luisa

Sezione n.28: di Grazia Luigi, Rosato Maria Rosaria, Altres Ferdianando, Mariano Ruggiero

Sezione n.29:Izzo Emanuela, Laiso Maria, Re Giuseppe, Rennella Nicola

Sezione n.30: Vassallo Luigi, della Vecchia Marianna, D’Ario Mario, Vassallo Andrea

Sezione n.31:Lucca Vincenzo, Andreozzi Antonietta, Buonavita Valentina, Siro Arturo

Sezione n.32:Grasso Mauro, Andreozzi Maria Luisa, Villano Alfonso, D’Auria Claudio

Sezione n.33: Pagliuca Domenica, Vanacore Enrico, Motti Alfredo, Gnetile Anastasia

Sezione n.34: Stazio Francesco, Guardino Teresa, Morlando Nicoletta Pia, Napolitano Giovanni

Sezione n.35: Bencivenga Pasquale, Menale Santo, Guadagno Antonietta, de Rosa Pasquale

Sezione n.36: Schiavone Domenico, Migliaccio Silvio, Infrasca Teresa, Romaniello Laura

Sezione n.37:Battaglini Antonio, Iavarone Angela Maria, Letizia Sara, Tirabasso Salvatore

Sezione n.38: Ibbello Addolorata, Altobelli Maria, Carleo Marco, Iapicca Mario

Sezione n.39:FAbozzi Filippo Alessandro, Pirolli Gemma, Aversano Salvatore, Simone Claudia

Sezione n.40: Bortone Luigi, Petrenga Maria, Fiumaro Ida, Gravante Francesco

Sezione n.41: Nugnes Anna, D’Aniello Giuseppina, Fadda Augusto, Costanzo Silvana

Sezione n.42: Barbato Luisiana, Ippone Nicola, Noviello Annunziata, Di Costanzo Nicola Maria

Sezione n.43: Logarzo Clementina, Brami Anna Rosalia, Villano Vincenzo Antonio

Sezione n.44: Stabile Rachele Sara, De Mottola Sara, Milone Maria Pia, Pommella Anna

Sezione n.45: Cassarano Luca, Sannino Giovanni Battista, de Luca Filomena, Frattoloso Maria Teresa

Sezione n.46: Scorio Carmela, Mincione Daniele, Slao Rosaria, Mariani Matilde

Sezione n.47: Pastore Piera, Guida Annarita, Chiantose Paolo, Cardito Giulia

Sezione n.48: Sbate Armando, d’Angelo Adele, Diamanti Maria Maddalena, Fedele Giustina

Sezione n.49:  d’Aniello Anna, Della Volpe Ciro, Russo Maria Cristina, Ibello Carmine

Sezione n.50: Gargiulo Francesca, Affinito Maria, Coscione Andrea Vittorio, De Michele Vincenzo

Sezione n.51: Marrone Carmela, Brocaccini Domenico, Carratù Agostino, Pirolli Francesco

Sezione n.51 speciale (Ospedale Civile Moscati) : Motti Maria, Russo Simona

Sezione n.52: Oliva Francesco, Pisano Carmine, Fragiello Lucia, Del Piano Adelaide

Sezione n.52 speciale (opg Saporito):Schiavone Lucia, d’Aniello Nicola.