Commenti recenti

    CERCA ARTICOLI PER MESE

    Categorie

    ESCLUSIVA. TUTTI I 300 NOMI – CONGRESSO PROVINCIALE PD, ecco chi sono gli eletti


      CASERTA – Ci siamo messi di impegno e calcolatrice alla mano, con lavoro certosino, siamo in grado di fornirvi i nomi dei candidati eletti nei diversi collegi a sostegno di Vitale e di Rosetto. Collegio Caserta VITALE 1.      Enrico Tresca 2.      Sofia Loffredo 3.      Giuseppe Carlo Comes 4.      Rossella Calabritto 5.      Antonio Riello 6.      […]

     

    CASERTA – Ci siamo messi di impegno e calcolatrice alla mano, con lavoro certosino, siamo in grado di fornirvi i nomi dei candidati eletti nei diversi collegi a sostegno di Vitale e di Rosetto.

    Collegio Caserta

    VITALE

    1.      Enrico Tresca

    2.      Sofia Loffredo

    3.      Giuseppe Carlo Comes

    4.      Rossella Calabritto

    5.      Antonio Riello

    6.      Maria Rosaria Iacono

    7.      Ovidio Gadola

    8.      Claudia Frisoni

    9.      Castrese Paragliola

    10.  Alessia Tiscione

    11.  Vincenzo Battarra

    12.  Rosaria Capano

    13.  Vincenzo Mazarella

    14.  Francesca Mastrogiacomo

    15.  Nicola Di Giacomo

    16.  Alessia Pratticò

    17.  Franesca Feola

    18.  Annalisa Vanità

    19.  Michele De Florio

    20.  Ilaria Puca

    21.  Vincenzo Letizia

    ROSETO

    1.      Carlo Marino

    2.      Maria Canzano

    3.      Pasquale Toscano

    4.      Cira Napoletano

    5.      Romolo Gentile

    6.      Antonella Palermo

    7.      Gabriele Zitiello

    8.      Maria Brigida Del Monaco

    9.      Alessandro Tronco

    10.  Anna Maria Mazzarella

    11.  Vincenzo Iorio

    12.  Giovanna Abbate

    13.  Fabrizio Sorrentino

    14.  Marianna Funaro

    15.  Vincenzo De Blasio

    16.  Marta Tammaro

    17.  Giuseppe Rossi Prudente

    18.  Angela Cerrito

    19.  Carlo Peluso

    20.  Marianna Marino

    21.  Emiliano Marino

    22.  Giovanna Carozza

    Collegio 4 Casal Di Principe

    VITALE

    1.      Raffaella Zagaria

    2.      Antonio Tonziello

    3.      Rosa Di Nardo

    4.      Ennio Natale

    5.      Gina Terraciano

    6.      Vincenzo Colella

    7.      Maria Vitalba

    8.      Salvatore Dell’Aversana

    9.      Raffaella Ucciero

    10.  Angelo Ardente

    11.  Maria Mottola

    12.  Augusto Pedana

    13.  Elisabetta Seguino

    14.  Carmine Cantile

    15.  Antonietta Riccardo

    16.  Luigi Improda

     

    ROSETO

    1.      Augusto Di Meo

    2.      Edwige paone

    3.      Carlo Corvino

    4.      Teresa Mottola

    5.      Angelo Reccia

    6.      Carmen della Corte

    7.      Giacomo Maesto

    8.      Marta Chianese

    9.      Paolo Conte

    10.  Maria Maddalena Santoro

    11.  Raffaele Santoro

    12.  Nicoletta Franzese

    13.  Giuseppe Picone

    14.  Mariapia Fabiano

    Collegio 3 Aversa:

    VITALE

    1.      Antimo Castaldo

    2.      Antonietta de Michele

    3.      Mario Sepe

    4.      Adele D’Angelo

    5.      Domeico Cammisa

    6.      Emanuela Marsilio

    7.      Antonio Guida

    8.      Sara Giuliano

    9.      Luigi Incarnato

    10.  Giovanna Della Volpe

    11.  Raffaele Di Lauro

    12.  Francesca Marino

    13.  Giovanni Balzano

    14.  Francesca Tessitore

    15.  Paolino Gennaro Forchia

    16.  Anna Campanile

    17.  Francesco Della Volpe

    18.  Adelaide Mariano

    19.  Michele Autiero

    20.  Giuliana Andreozzi

    21.  Gennaro Errichiello

    22.  Nicoletta Gagliardo

     

    ROSETO

    1.      Nicola Caputo

    2.      Elena Caterino

    3.      Stefano Masi

    4.      Eugenia Oliva

    5.      Salvatore Lettera

    6.      Eugenia D’Angelo

    7.      Giovanni Leccia

    8.      Maria Luigia Lombardi

    9.      Gennaro Bosso

    10.  Livia Mastrillo

    11.  Mario Romano

    12.  Fusco Veronica

    13.  Antimo Dell’Olmo

    14.  Debora Parisi

    15.  Franco Liguori

    16.  Francesca Mandato

    17.  Luigi Vaccario

     

    Collegio Cancello Arnone- Capodrise

     

    VITALE

    1.      Camilla Sgambato

    2.      Donato Capuano

    3.      Carmen Palmieri

    4.      Giuseppe Avenia

    5.      Mara Papa

    6.      Fabio Cipro

    7.      Carla Chianese

    8.      Enrico Pontillo

    9.      Elena Rita Scialla

    10.  Pasquale Monaco

    11.  Rosa Barricelli

    12.  Gianluca Corvino

    13.  Maria Munno

    14.  Massimiliano Siciliano

    15.  Ilaria Chiocchio

    16.  Emilio Pasquale Iodice

    17.  Adelaide Natale

    18.  Antonio Vastante

    19.  Barbara Golino

    20.  Giuseppe Eupilio Scialla

    21.  Giulia Rosmino

    22.  Giovanni Celato

    23.  Vincenza Santonastaso

    24.  Nicola Martucci

    25.  Daniela Buscetto

    26.  Paolo Antonio Zito

    27.  Ada Uccella

    28.  Francesco Forma

    29.  Gemma Marciano

    30.  Nicola Vitelli

    Collegio 7 Ailano

    VITALE:

    1.      Vincenzo cappello

    2.      Patrizia Aversano Stabile

    3.      Amedeo Insero

    4.      Carmelina Isabella

    5.      Costantino leuci

    6.      Marcella fazzone

    7.      Francesco Biondi

    8.      Alfonsina Natale

    9.      Iannotta Marcellino

    10.  Franca Cinotti

    11.  Giuseppe Di Cerbo

    12.  Fiorella D’Angiolillo

    13.  Mariano Ginocchio

    14.  Luisa fattore

    15.  Michele Caporaso

    16.  Nicoletta gentile

    17.  Carlo Loffreda

    18.  Di Buccio Angelina

    19.  Giuliano Cipro

    20.  Elena Settembrini

    21.  Giovanni Pezzullo

    22.  Delia Orsillo

    23.  Ermanno Masiello

    24.  Anna Fusco

    25.  Carlo Picone

    26.  Ilaria Bovenzi

    27.  Claudio Carbone

    28.  Adriana Bruno

    29.  Luigi di Monaco

    30.  Ines Cunti

    31.  Rocco Marcaccio

    32.  Gabriella Izzo

     

    ROSETO:

    1.      Mariano Fausto Sorvillo

    2.      Laura Treviso

    3.      Carmine Aurilio

    4.      Gabriella Verazzo

    5.      Giovanni Diana

    6.      Gerardina Capuano

    7.      Marisa Di Sorbo

    8.      Alfonso Santagata

    9.      Antonella Lo greco

    10.  Fiorentino Aurilio

     

     

    COLLEGIO 6 Caianello

     

    VITALE:

    1.      Achille Cennami

    2.      Antonietta Migliozzi

    3.      Carlo Fusco

    4.      Anna Barbato

    5.      Emilio Martucci

    6.      Filomena Cennami

    7.      Antonio Vezzoso

    8.      Rosa Castrillo

    9.      Angelo Cattolico

    10.  Tatiana Tabacchino

    11.  Giovanni Menerella

    12.  Filomena Di Gregorio

    13.  Dante Stefano Del Vecchio

    14.  Rosaria Pentella

    15.  De Marco Claudio

    16.  Francesco De Martino

    17.  Rosario Pio

    18.  Incaldana Neri

    19.  Edoardo Razzino

    20.  Maria Laura Barbato

     

    ROSETO:

    1.      Pina Picierno

    2.      Ludovico Feole

    3.      Rosa Altavilla

    4.      Francesco Zarone

    5.      Ida Manganello

    6.      Silvio Sasso

    7.      Livia Leardi

    8.      Francesco Di Biasio

    9.      Fulvia Vigliano

    10.  Francesco Magellano

    11.  Fabiana Nugnes

    12.  Mario Fusco

    13.  Caldarone Mara

    14.  Antonio Aniello

    15.  Francesca Palermo

    16.  Antonio Verdone

    17.  Maria Grazia Mammoli

    18.  Roberto Di Iorio

    19.  Emilia Di Rienzo

    20.  Nicola Palmiero

    21.  Diana Colella

    22.  Erasmo Fava

    23.  Patrizia Forgione

    24.  Ernesto D’Alessandro

    25.  Eva De Santis

    26.  Gianfranco Vicario

    PUBBLICATO IL: 11 novembre 2013 ALLE ORE 21:06