Commenti recenti

    CERCA ARTICOLI PER MESE

    Categorie

    MARCIANISE/ Tutti i nomi delle liste di Ciro Foglia e di Antonio De Angelis


        MARCIANISE   Ciro Foglia (candidato sindaco)   UDC Alberico Antonio Argenziano Alessandro Bellopede Beatrice Bellopede Pasquale Caputo Francesco Coccoli Giulia Di Sivo Angela Foglia Carmen Iannotta Pietro Letizia Vincenzo Martone Rosa Monica Giovanna Musone Annunziata Musone Rosalia Pellegrino Antonio Salzillo Pasquale Salzillo Raffaele Scatola Maria Tartaglione Nicola Tartaro Pasquale Tavelli Anna Valentino Carlo […]

    Nella foto Ciro Foglia e Antonio De Angelis

     
     
    MARCIANISE
     
    Ciro Foglia (candidato sindaco)
     
    UDC
    Alberico Antonio
    Argenziano Alessandro
    Bellopede Beatrice
    Bellopede Pasquale
    Caputo Francesco
    Coccoli Giulia
    Di Sivo Angela
    Foglia Carmen
    Iannotta Pietro
    Letizia Vincenzo
    Martone Rosa
    Monica Giovanna
    Musone Annunziata
    Musone Rosalia
    Pellegrino Antonio
    Salzillo Pasquale
    Salzillo Raffaele
    Scatola Maria
    Tartaglione Nicola
    Tartaro Pasquale
    Tavelli Anna
    Valentino Carlo
    Zarrillo
    Antimo
    Zinzi Francesco
     
    CAMBIAMO MARCIANISE
    Enrico Gionti
    Rosario Nicola Golino
    Alessandro Trovello
    Laura D’Anna
    Felicia Iuliano
    Pasquale Delli Curti
    Giulio Buonapane
    Raffaele Maltemo
    Maria Grazia Scauzillo
    Giovan Battista Valentino
    Antonio Tartaglione
    Katia Marino
    Simone Farina
    Annamaria Cecere
    Angela Russo
    Francesca Piccolo
    Michele Bellopede
    Maria Elena Golino
    Antonio Di Cesare
    Francesco Tartaglione
    Michele Salzillo
    Patrizia Maietta
    Livio Antonio Pandolfi
     
    PRINMAVERA CITTADINA
    Casimiro Golino
    Teresa Bizzarro
    Vincenzo Acciaro
    Luigi Bollito
    Angela Colella
    Pietro De Martino
    Eugenio Di Carluccio
    Angelina Nunzia Della Valle
    Michela Esposito
    Agostino Galione
    Amelia Iaria
    Giuseppe Gionti
    Antonio Massaro
    Maria Lamagna
    Daniele Pedes
    Giuseppe Riccio
    Anna Lener
    Lorenzo Scialla
    Agostino Sibillo
    Anno Notersani
    Maria Giovanina Vigliotti
    Luciana Viciglione
    Lorenzo Zaccarella
    Nunzio Zarigno
     
    ANTONIO DE ANGELIS (candidato sindaco)
     
    GRANDE SUD
    Paride Amoroso
    Maria Santa Oliva
    Rosa Bencivenga
    Angela Cirillo
    Michele Tartaglione
    Simone Papa
    Maurizio Parente
    Florinda Andreozzi
    Raffaele Piccolo
    Ivano Carlino
    Teresa Musone
    Gianfranco Pisani
    Carolina Guerrazzi
    Pompeo Di Carluccio
    Sabrina Marsela
    Giovanbattista Piccolo
    Arcangelo Guerriero
    Elisabetta Celestino
    Giovanni Pallonetti
    Domenico Balabritto
    Michele DI Guida
    Maria Moretta
    Teresa Nicolò
    Virgilia Pascarella
     
    FRATELLI D’ITALIA
    ACCONCIA TOMMASO
    CICCHELLA FRANCESCA
    CORVINO PASQUALE
    FUCCIA ANNA
    DI SIVO GIACOM
    EGIZIO NICOLA
    GAGLIONE ALESSANDRO
    GAUDINO GIANFRANCO
    MENDITTO NICOLA
    NIOLA MARIANNA
    ORLANDO PINO
    PICCOLELLA CATERINA
     PIETOSI FILOMENA
    RAUCCI SAVERIA
    RICCIARDI ALGELO
    ROSSETTI ROMINA
    SANTORO GIUSEPPE
    TARTAGLIONE GIUSEPPE ( detto PEPPE)
    TARTAGLIONE ISABELLA
    TROMBETTA ANNA DANILA (detta Danila)
    LAVINO DOMENICO
     
    POPOLO DELLA LIBERTA’
    Angelo Amoroso
    Anna Arecchia 
    Giovanni Candalino 
    Angela Colella
    Pasquale Della Valle
    Maria Delle Curti 
    Matile Di Fuccia
    Elisabetta Di Palma
    Antimo Ferraro
    Raffaele Gavarro
    Giovanni Iodice
    Vincenzo Iodice
    Paola Laviscio
    Margherita Merola
    Margherita Anna Piscitelli
    Raffaella Raucci
    Giuseppe Rosato 
    Pier Luigi Salzillo
    Teresa Stellato
    Giovanni Sorgente
    Biagio Tartaglione 
    Giovanni Varletta
     
    MARCIANISE PIU’
    Domenico Armarando
    Salvatore Bottone
    Alessandro Capasso
    Michele Castiello
    Giuseppina Ginevra
    Alessio Girardi
    Domenico Iuliano
    Rosaria Laudato
    Domenico Laurenza
    Rosa Lerro
    Filomena Letizia
    Maria Maddalena Madonna
    Francesco Martone
    Fabio nappi
    Salvatore Postigline
    Cocnetta Romano
    Generoso Scialla
    Pasquale Tartaglione
    Filippo Topo
    Giuseppe Valentino
    Silvana Simenone
    Giuseppe Zibideo
    Maddalena Sorbo
    Rosa Schiavo
     
    SOCIETA’ CIVILE ITALIANA
    Teresa Alberico
    Angela Amodio
    Carmela Dell’Uva
    Filomena Iodice
    Anna Palma
    Franca Sarrillo
    Vanna Sorbo
    Pasqualina Scialla
    Gregorio Alemanno
    Alessandro Bovienzo
    Domenico Cice
    Pasquale Colella
    Saverio Dergano
    Salvatore Di Giovanni
    Antonio Fazzino
    Andrea Massaro
    Giuseppe Nicolò
    Arcangelo Papale
    Andrea Petruolo
    Andrea Pezzella
    Vincenzo Pugliese
    Giuseppe Rivellini
    Franco Sarrillo 
    Cesare Tartaglione
     
     

    PUBBLICATO IL: 27 aprile 2013 ALLE ORE 14:50