Commenti recenti

    CERCA ARTICOLI PER MESE

    Categorie

    LA CAMORRA DEI BINGO, uno per uno i nomi dei 165 indagati


      Imprenditori, camorristi e qualche politico. Si spazia dagli Schiavone ai Buttone. Tutto pubblicato sulla bacheca facebook della collega Marilena Natale 1. ABATIELLO Pasquale, di Antonio e di Natale Agnese nato a Duisburg (Germania) il 05.09.1968, residente a Casal di Principe alla via Victor Hugo nr. 10, coniugato; 2. ARRICHIELLO Rossella, nata a Caserta il […]

     

    Imprenditori, camorristi e qualche politico. Si spazia dagli Schiavone ai Buttone. Tutto pubblicato sulla bacheca facebook della collega Marilena Natale

    1. ABATIELLO Pasquale, di Antonio e di Natale Agnese nato a Duisburg (Germania) il 05.09.1968, residente a Casal di Principe alla via Victor Hugo nr. 10, coniugato;

    2. ARRICHIELLO Rossella, nata a Caserta il 6.8.1984, residente in Casal di Principe alla Via Colombo 10;
    3. ARDENTE Antonio, nato a Caserta il 03.04.1971, Modena, Via Emilia Ovest 1590/2, domiciliato a Rubiera (RE) via Giovanni IIXXX 3/3, imprenditore edile;
    4. AVALLONE Salvatore, di Ciro e di NESPOLINO Assunta, nato a Napoli il 20.09.1978, residente a Napoli – Soccavo alla Via Romolo e Remo nr.30 sc.”B” Pi. 2 int.14;
    5. BALDASCINI Umberto, nato a Caserta il 20.02.1987, residente a Casal di Principe alla via Turati 12;
    6. BARALLO Mario, di Angelo e di GALLUCCIO Antonietta, nato a Casal di Principe il 18.01.1983, ivi residente alla via Milano nr.85, inteso “u’spagnulill”;
    7. BARBATO Francesco, nato a San Cipriano d’Aversa (CE) il 21.11.1979, residente a San Cipriano d’Aversa (CE), Via Tonachelle 52;
    8. BARBATO Mario di Vincenzo e DI CATERINO Rosaria, nato a S. Cipriano d’Aversa (CE) il 15.05.1973 ivi residente in Via Trebbia nr. 2
    9. BENENATI Ciro, di Rosario e di IERVOLINO Francesca, nato a Caserta (CE) il 31.01.1963, ivi residente al Viale dei Vecchi Pini nr. 5 (Frazione Falciano) via Vescovo Natale 13, commerciante;
    10. BERTONI Giorgio, nato il 18.10.60 a Castelfranco Emilia, residente a Castelvuono Rangone in via Michelangelo nr.1;
    11. BIANCO Massimo nato a Caserta il 18.03.1975, residente a Casal di Principe (CE), via Genova25, coniugato, inteso “Zingarone”;
    12. BIDOGNETTI Raffaele, nato a Villaricca (NA) il 10.02.74, res.te a Parete (CE) via Cristoforo Colombo nr. 13;
    13. BRUNETTI Fabrizio, nato a Rio Saliceto (RE) il 18.09.63, residente a Modena alla via Messina nr.51;
    14. BUONOCORE Luigi, nato a Napoli il 14.11.1961, residente in via Colombo in Lido di Camaiore 18 (LU)
    15. BUTTONE Tommaso di Salvatore e di COLELLA Maria, nato a Marcianise (CE) il 05.02.1964, ivi residente alla via L. Da Vinci 5, coniugato, commerciante;
    16. CACCIAPUOTI Bartolomeo, nato a S. Maria Capua Vetere il 23.06.1973, residente a Casal di Principe, corso Umberto nr.662, coniugato, inteso “Bartolo”;
    17. CALIENDO Antonio, nato a S. Maria C.V. il 05.09.1986, res. Casal di Principe Via Colombo 76;
    18. CAVALIERE Carmine, nato ad Aversa il 06.09.1977, residente in Casapesenna (CE) alla via C. Colombo nr. 68, imprenditore;
    19. CIANCIO Angelo , di Giovanni e e di BONACCORSO Rita, nato a Napoli 09.04.1955, residente a San Tammaro alla via Carditello coop. Il Prataiolo sc. B is. 2, già Direttore della Filiale del Banco di Napoli di Casal di Principe;
    20. CIERVO Bernardo, nato a Caserta il 28.06.1983, residente a Casal di Principe alla via Santa Lucia 73;
    21. CIOFFO Giuseppe, nato a San Cipriano d’Aversa (CE), 28.03.1968, residente a Nonantola (MO) via di Mezzo 325;
    22. CONTE Vincenzo, di Benito e di CONTE Rachele, nato a Villa di Briano (CE) il 06.05.1967, ivi residente alla via Tasso nr. 07, inteso “Nas è cane”;
    23. CORNIA Manuela, nata a Modena il 29.08.1963, ivi residente alla via Gottardi nr. 34;
    24. CORVINO Elio Gerardo, nato a Casal di Principe il 14.11.1967, ivi residente in via Leonardo Da Vinci nr. 12;
    25. CORVINO Giancarlo, di Alfonso e di NATALE Amalia, nato a Casal di Principe il 10.01.1976, ivi residente alla via Circumvallazione nr. 27;
    26. CORVINO Giovanni, nato a Casal di Principe il 13.05.1962
    27. CORVINO Giuseppe, di Antonio e di DE ROSA Rosa nato a Casal di Principe il 29.09.1955, ivi residente alla via San Donato nr.20, coniugato, Imprenditore edile, inteso “Peppe l’Evangelista”;
    28. CORVINO Paolo, nato a Casal di Principe l’11.03.1965, ivi residente in via Parroco Gagliardi 66, imprenditore edile;
    29. CORVINO Rodolfo fu Vincenzo e di COPPOLA Elisa, nato a Caserta il 23.04.1971, residente a Casal di Principe alla via Baldascino nr.6;
    30. DE BIASE Gaetano, nato ad Aversa il 16.12.1967, già appartenente al Corpo della Polizia Penitenziaria, alias “Burzone”;
    31. DE MAGISTRIS Alfonso, nato a Napoli il 17.01.69, residente a Melito di Napoli alla via Roma nr.531;
    32. DELL’AVERSANO Massimo, nato a Caserta il 19.08.1974, residente a S. Cipriano d’Aversa, via Corso nuovo 17;
    33. DELLA CORTE Nicola, nato a Villa di Briano il 07.07.1970 residente in Via P. Iovine 19, Villa Di Briano (CE);
    34. DESSI Gianfranco, nato ad Aversa (CE) il 08/05/1984, residente a Castelfranco Emilia (MO)
    35. DI CATERINO Emilio, nato ad Aversa (CE) il 27.04.1974, inteso “Emiliotto”, Collaboratore di Giustizia;
    36. DI CATERINO Salvatore, di Giovanni e di Campanile Nicolina, nato a San Cipriano d’Aversa 14.10.1965, ivi residente alla via Virgilio 2, coniugato, Imprenditore Edile, inteso “Sasà”;
    37. DI GREGORIO Luca, nato ad Argenta (FE) il 29.12.1981, residente a Modena via Fosse 4;
    38. DI PUORTO Sigismondo, nato a San Cipriano d’Aversa il 02/03/1972, residente a San Prospero (MO) via Papa Giovanni XXIII 10/1
    39. FALCO Pietro nato ad Aversa il 19.01.1988 residente in Parete via Tasso n.5
    40. FEMIA Nicola, nato a Marina di Gioiosa Ionica ( RC) il 01.02.1961, di Giuseppe e PETROLO Clelia, inteso “Rocco”, domiciliato a Sant’Agata sul Santerno (RA) alla via San Vitale nr. 79;
    41. FIORAVANTE Salvatore, nato a Trentola Ducenta il 01.08.1973, residente in San Marcellino (CE) alla via Benevento nr. 02, inteso “Porcelino”;
    42. FIORINI Adriana, nata il 20/02/1961 ad Argenta, residente a Nonantola (MO).
    43. GALLO Massimo, nato a Napoli il 22.01.1972, residente a S. Marcellino via V.Veneto nr. 25, inteso “Massimo della palestra” o “U’ndaccat”;
    44. GAROFALO Alfonso di Nicola, nato a Villaricca il 08.12.1987, residente in Parete (CE) alla via A. Gramsci s.n.c.;
    45. GIANNOTTI Daniela, di Antonio e di VALENTI Filomena, nata a Roma il 21.02.1979, residente Castelfranco Emilia in P.zza Aldo Moro nr.5;
    46. GIUSTI Cristian, nato a Vignola (MO) il 31.08.74 res.te in Marano sul Panaro, via Fondovalle 2935;
    47. GONZALES LA TORRE Luis Guillermo, nato in Perù il 17/12/1963, residente a Modena in Stradello Bastogi 61
    48. GRASSO Renato, nato a Napoli il 09.08.1964 e residente a Bacoli alla via Scalandrone nr. 177;
    49. GRASSO Tullio, nato a Napoli il 27.07.1973, ivi residente in via Quintiliano nr. 27 int. 1;
    50. GRAZIANO Paolo nato S. Maria C.V. il 02.12.1987, residente a Casal di Principe alla via Gallarate;
    51. GRIFFO Cipriano nato a S.Cipriano d’Aversa il 12.01.1967, celibe, Architetto, ivi residente alla via Ferrovia nr.1;
    52. GURLUI Ancuta Ioana, nata a Bucarest il 21.08.84, residente in Modena, via C. Zucchi nr. 228;
    53. IACOLARE Alfonso, di Domenico e di NAPPA Elena, nato Villaricca il 09.08.1981, residente a San Cipriano d’Aversa, alla Via Verga nr.9, celibe;
    54. IERACI Sandro,nato a Locri (RC) il 09.09.1980, residente Lugo (RA) in C.so Garibaldi nr. 81;
    55. IORIO Luigi, nato ad Aversa (CE) il 07.07.1962, residente in San Ciprianbo d’Aversa (CE) alla via Monti Lattari nr. 04;
    56. IOVINE Mario, nato a San Cipriano D’Aversa il 18.09.1959, residente Roma via Maria Giuseppina Guacci nr.103, inteso “Rififì”;
    57. LAISO Salvatore, nato ad Aversa, il 19.2.1981, inteso “Chiccinoss”, Collaboratore di Giustizia;
    58. LANZI Valerio, nato a Lizzano in Belvedere (BO) il 03.11.1946 e residente a Bologna (BO) alla via Vasari nr. 22;
    59. LETIZIA Raffaele, nato a Casal di Principe il 15.04.1969, inteso “Lello”;
    60. LOFFREDO Giuseppe, nato a Mirandola (MO) il 27/12/1980, residente a Mirandola via Forna n. 46
    61. LUNGO Mario, di Emilio e di Amoruso Maria Gaetana, nato a Mondragone (CE) il 06.08.19665, residente a San Felice sul Panaro alla via Cocchi n°24;
    62. MACCARIELLO Raffaele, nato a Casal di Principe (CE) il 01.03.1972, ivi residente alla via Bologna nr. 48;
    63. MARTELLO Maurizio, nato a Lentini il 26.06.1966 e residente a San Felice sul Panaro alla via della Repubblica nr. 358;
    64. MARTINO Francesco, da Augusto e da ARRICHIELLO Iolanda, nato a Napoli il 21.04.1967, abitante in Colorno (PR) alla via Einaudi nr. 7, coniugato, commerciante, inteso “Bicchierone” ;
    65. MASELLI Gianluca, nato a Bologna il 29/04/1978, ivi residente in via San Felice 8
    66. MASELLI Maurizio, nato a Bologna il 14/03/1947, residente a Caorle (VE) in via Della Meridiana nr°68/14
    67. MERCADANTE Luigi, inteso “Gino”, nato a Caserta l’11.07.73, res.te a Casal di Principe, via Colombo nr. 74;
    68. MORRA Carmine, di Antonio e di SARIENTE Maria Teresa, nato a Cassino il 21.09.1965, ivi residente in Largo San Domenico nr. 9, commerciante, inteso “Masone”;
    69. MORRA Massimo, di Antonio e di SARIENTE Maria Teresa nato a Cassino il 25.05.1967, ed ivi residente alla via Sant’Angelo, coniugato, commerciante, inteso “Masone”;
    70. MORZA Tommaso, nato il 13.8.1975 a Napoli, residente a Casal di Principe al Corso Garibaldi, 19;
    71. MUNDO Anna Maria, nata a Nonantola il 03.05.1968 ed ivi res. Alla via Wiligelmo nr 9
    72. NATALE Nicola, nato a Santa Maria Capua Vetere il 20.03.73, res.te in Castelfranco Emilia (MO), via Montegrappa nr. 45, inteso “Piscione”;
    73. NATALE Salvatore, di Costantino e di GAGLIARDI Ida, nato a Casal di Principe il 10.08.1965, residente in San Felice Sul Panaro (MO), coniugato, Imprenditore;
    74. NIGRO Luigi, di Ulisse e di DI GUIDA Rita, nato a Napoli il 22.07.1966, residente ivi in via Vecchia Napoli nr.49, coniugato, commerciante;
    75. NOVIELLO Anna, nata a Napoli il 27/12/1977, residente a San Prospero (MO) via Bertelli 8;
    76. NOVIELLO Antonio, di Salvatore e di NOVIELLO Michelina nato a Casal di Principe (CE) il 05.09.1975, residente in Castelfranco Emilia via Panzano nr. 115, inteso “Picciastocchie”;
    77. NOVIELLO Epaminonda, di Vincenzo, nato a Casal di Principe il 15.09.1959 e residente a Castelfranco Emilia (MO) alla via Gregorio Agnini nr. 33, inteso “Pavaron” o “zio Franco” o “Pietro”;
    78. NOVIELLO Luigi, nato a Casal di Principe il 10.06.1973, coniugato, emigrato per Castelfranco Emilia (MO);
    79. NOVIELLO Vincenzo, nato a Peterborouch (GB) il 05.02.1967, residente a Castelfranco Emilia (MO) in Corso Martiri 25;
    80. OLIVA Cesario, da Luigi e da GUIDA Filomena, nato ad Aversa il 08.12.1953, residente a Succivo alla via Ugo Foscolo 9, coniugato, commerciante;
    81. OLIVIERO Bernardo, nato a Villa Literno il 18.05.1976, residente Modena via F. Filzi nr. 30;
    82. PADOVANI Antonio, nato a Catania il 18.03.1952, residente a Sant’Agata Li Battiati (CT), via Barriera del Bosco 9/A;
    83. PAGANO Antonio, nato a S. Cipriano d’Aversa (CE) il 10.03. 1968, res.te in Bomporto (MO), via Del Salice nr. 5;
    84. PANARO Bruno, nato a Casal di Principe (CE) il 28.04.1972, ivi residente in via Nervi 8;
    85. PANCIA Gennaro, nato il 10.07.1971 a Napoli, res.te a Casoria (NA), via Mauro Vinci nr. 10;
    86. PAOLELLA Nicola, da Pietro e da BARONE Rosa nato a Santa Maria Capua Vetere il 10.02.1981 e residente a San Cipriano d’Aversa alla via Cavalcanti nr. 5;
    87. PARENTE Giuseppe, nato a Qualiano (NA) il 05.03.1954, residente a Modena via G. Luosi 100;
    88. PARENTI Marco, nato a Modena il 13.06.1966 e residente a San Vito Spilamberto alla via Galvani nr. 3;
    89. PASCALE Mario, da Bruno e da FICO Carmela, nato a Casaluce 13.10.1973, ivi residente alla via Moranti 64, coniugato, commerciante, inteso “Mario o’ Gioielliere”;
    90. PERRONE Alfonso, nato a nato a Hohennemmingen (Germania) il 27/06/1965, residente a Borgofranco sul Po (MN) via Bancare I 17, domiciliato a Revere (MN) via Martiri dell’Indipendenza
    91. PERRINO Raffaele, di Giuseppe e di SPARACO Angelina, nato a Santa Maria Capua Vetere (CE) il 12.07.1964, residente in San Prisco alla via Udine 8, coniugato, già sottufficiale dell’Aeronautica Militare;
    92. PETRILLO Pietro, nato a Casal di Principe il 25.06.1965, ivi res.te in via Parma nr. 6;
    93. PICAZIO Pietro, nato a Torre Annunziata il 19.03.1980, residente a Cavezzo in vi Galileo Galilei nr.1, coniugato;
    94. PICCOLO Pasquale, nato a Reggio Emilia il 31.05.74, res.te in Modena, via Emilia Est nr. 223;
    95. PICCOLO Salvatore, da Domenico e da COLACINO Amelia, nato a Crotone il 26.11.1958, ivi residente in Viale Gramsci nr.90, inteso “Turiddu”;
    96. PITTALA’ Sergio, nato a Piacenza il 28.09.69, res.te in Marano sul Panaro, via Martiri della Libertà nr. 3;
    97. PIUCCI Arcangelo, nato a Capua l’11.05.1966, res.te ivi alla via San Tammaro n. 41 Parco Mimosa
    98. PREDA Barbara, di Carlo e di AURORI Giuliana, nata il 12.01.1967 a Modena, residente a Campogalliano (MO) alla via G. Donizzetti 12, coniugata, Avvocato;
    99. PUCCI Adriano, di Armando e di NASTI Carmela, nato a Napoli il 26.01.1978, residente a Napoli – Pianura sulla Strada Prov. Montagna Spaccata nr. 250 int.4, coniugato;
    100. PUOCCI Domenico nato a Caserta il 13.06.1985, residente a Casal di Principe al viale Europa;
    101. PUZZI Francesco di Nicola e VERSO Filomena, nato a Villaricca (NA) il 04.08.1987, residente in Parete (CE) alla via C. Colombo nr. 01;
    102. RAISI Pierluigi, nato a San Prospero il 21.06.1965, ivi res. Via Canaletto 91/A;
    103. RINELLI Salvatore, nato a Cerignola (FG) il 17.07.64, res.te a Modena, via Achille Grandi nr. 266;
    104. RUSSO Raffaele, nato a Napoli il 30.05.75, residente Giugliano in C. alla via Camposcino nr.112;
    105. RUSSO Sabatino, nato a Giuliano in Campania il 3.11.1950, ivi residente alla via Oasi del Sacro Cuore nr.135;
    106. SALZANO Francesco, di Donato e di DI BERNARDO Anna, nato a S. Maria la Fossa (CE) il 17.10.1973, ivi residente alla via Mazzini nr. 9, celibe, inteso “Francuccio”;
    107. SALZILLO Alfonso, di Andrea e di FRASCHINI Carmela, nato a Santa Maria C.V. il 20.01.1967, ivi residente, trav. Convento delle Grazie 5, coniugato, commerciante;
    108. SALZILLO Bruno, di Francesco e di ANTONELLI Angela, nato a Casal di Principe il 19.01.1965, ivi residente alla via Caserta nr.6;
    109. SANTAFATA Antonio, nato a Grazzanise (CE) il 07/11/1959, residente a Castelfranco Emilia (MO)
    110. SCARANO Ciro, nato a Portici il 24.04.1961 e residente a San Cesario sul Panaro alla via Marconi nr. 34;
    111. SCHIAVONE Armando, nato a Capua (CE) il 7.12.1974, res.te Casal di Principe alla via Ugo Foscolo nr.14;
    112. SCHIAVONE Ivanhoe nato a Napoli il 18.03.1988, residente a Casal di Principe alla via Bologna 14
    113. SCHIAVONE Nicola, da Francesco e da NAPPA Giuseppina, nato a Loreto (AN) il 11.04.1979, res.te in Casal di Principe alla via Bologna nr.14;
    114. SCOGNAMIGLIO Angelo, nato a Taranto il 03.04.40, residente a Bologna via Genuzio Bentini nr.35;
    115. SEPE Giancarlo, nato a Mugnano di Napoli il 08.01.1974, residente Giugliano in Campania via Madonna del Pantano nr.42;
    116. SIMEONE Maria Rosaria, nata ad Aversa il 27.08.1973, residente a Casal di Principe via Pascoli nr.4;
    117. SHAMKU Renato, nato in Albania il 10.10.1975;
    118. SOLA Carmine, nato a Napoli il 05.09.1973 e residente in Modena alla via Asiago 61;
    119. TAMBARO Domenico, nato a Melito di Napoli il 08/03/1970, ivi residente in via Dolomiti 12
    120. TANCREDI Antonio, nato a Potenza il 13.07.1966 ed ivi residente alla via Pisacane nr.1;
    121. TANCREDI Luigi, nato a Potenza il 27.04.1965 e residente a Roma alla via Caterina Troiani nr. 250, inteso “Gino”;
    122. TEMPERATO Alfredo nato a Santa Maria Capua Vetere il 20.11.1980, residente a San Marcellino in Corso Europa 212, inteso “Ondino”;
    123. VANACORE GENNARO, nato a Napoli il 08.09.1972 residente Villa di Briano CE via Misto nr.6;
    124. VANDELLI Pier Giovanni nato a nato a Formigine (MO) l’11.12.1929, residente in Bologna alla via Reiter nr. 15;
    125. VARGAS Pasquale Giovanni di Armando e di GORGA Maria Carmela, nato a Salvitelle (SA) il 15.04.1966, residente a Casal di Principe alla via Carducci 3
    126. VARGAS Roberto, nato a Salvitelle (SA) il 4.04.1968, residente in Casal di Principe in via Carducci nr.3;
    127. VERAZZO Gennaro, nato ad Aversa il 16.02.1983, residente a Casal di Principe (CE) via Diaz Traversa 17;
    128. VERAZZO Pasquale, nato in Germania il 01.08.1972, residente a Casal di Principe (CE) via Diaz Traversa 17;
    129. VERDE Alberto, da Luigi e da IOMMELLI Antonietta, nato ad Aversa il 29.09.1973, ivi residente alla via Delle Viole nr.35, coniugato, commerciante;
    130. VISENTIN Renato, nato a Montebelluna (TV) il 13.03.1968 e residente a Lignano Sabbiadoro (UD);
    131. ZELNA Bardhok, nato a Shkoder (Albania) il 03.02.1973, residente a Modena in via Canaletto nr.20;
    132. ZITO Gustavo, nato in Argentina il 17.10.1971 e residente a Monte Carlo alla via Avenue de Fontvieille;
    133. AURIEMMA Carmela nata ad Acerra (NA) il 23.11.1975
    134. BALSAMO Angelo nato ad Afragola (NA) il 02.04.1960
    135. BOANELLI Gennaro nato a Casoria (NA) il 21.07.1942
    136. BURRAS Pasquale nato a Napoli il 01.05.1990
    137. CANTONE Luciano nato a Lusciano (CE) il 05.03.1957
    138. CANTONE Mario nato a Napoli il 12.09.1970
    139. CAPUTO Marco nato ad Isernia (CB) il 04.12.1966
    140. CASTIGLIONE Angelo nato a Catania il 03.09.1955
    141. CATAPANE Giovanni nato ad Acerra (Na) il 14.08.1964
    142. D’ERRICO Luca nato ad Aversa (CE) il 29.01.1975
    143. DE PASQUALE Massimo nato a Napoli il 22.04.1970
    144. DE SIMONE Aurelio nato ad Aversa (CE) il 10.02.1966
    145. DI BUONO Cuono nato a Acerra (NA) il 14.03.1955
    146. DI MAURO Paolo nato ad Aversa (CE) il 17.01.1970
    147. DOCIMO Luciano nato ad Aversa (CE) il 14.04.1971
    148. GALLUCCIO Ferdinando nato a Napoli il 30.10.1970
    149. GARGALINI Vincenzo nato a Torre Annunziata (NA) il 09.06.1952
    150. GRAUS Carmine nato a Napoli il 15.07.1967
    151. GUGLIELMI Gaetano nato a Brindisi il 25.02.1954
    152. LA VENTURA Vincenzo nato a Napoli il 03.12.1955
    153. MONTANINO Giuseppina nata ad Acerra (NA) il 20.03.1949
    154. NATALE Mario nato a Casal di Principe (CE) il 21.06.1949
    155. PACILIO Carmine nato ad Acerra (Na) il 31.03.1959
    156. PACILIO Salvatore Giordano nato ad Acerra (Na) il 18.10.1969
    157. PADOVANI Luigi Fabio nato a Catania il 30.12.1974
    158. PELLEGRINO Vincenzo nato a Villa di Briano (CE) il 12.10.1961
    159. PERFETTO Anna nata a Sant’Antimo (NA) il 14.07.1964
    160. POLIZZI Loriana nata a Catania il 18.11.1978
    161. ORABONA Gennaro nato a Santa Maria Capua Vetere (CE) il 20.10.1974
    162. SILENZI Sandro nato a Frosinone il 04.05.1940
    163. SIMULA Franca nata a Sassari il 22.03.1950
    164. TURRO Anita nata a Napoli il 01.02.1973
    165. VALLEFUOCO Maria nata a Mugnano di Napoli il 15.11.1988

    PUBBLICATO IL: 27 giugno 2013 ALLE ORE 19:47