Commenti recenti

    CERCA ARTICOLI PER MESE

    Categorie

    AVERSA / Ecco i nomi di tutti gli scrutatori delle prossime elezioni politiche


    Ieri, domenica, c’eravamo occupati del dibattito, scaturito dalla decisione coraggiosa del sindaco Sagliocco di procedere al sorteggio integrale. Aversa – Ieri, domenica, ci siamo occupati della vicenda del sorteggio degli scrutatori, sotttolineando la curiosità degli applausi, ricevuti dal sindaco Sagliocco, da parte dei sostenitori del Movimento 5 stelle – Beppe Grillo, i quali si sono […]

    Nelle foto, da sinistra, il sindaco Sagliocco e il Comune di Aversa

    Ieri, domenica, c’eravamo occupati del dibattito, scaturito dalla decisione coraggiosa del sindaco Sagliocco di procedere al sorteggio integrale.

    Aversa – Ieri, domenica, ci siamo occupati della vicenda del sorteggio degli scrutatori, sotttolineando la curiosità degli applausi, ricevuti dal sindaco Sagliocco, da parte dei sostenitori del Movimento 5 stelle – Beppe Grillo, i quali si sono complimentati con il primo cittadino per la sua decisione di procedere a un sorteggio integrale degli scrutatori

    CLICCA QUI PER LEGGERE IL NOSTRO ARTICOLO DI IERI

    Oggi, lunedì, nelle prime ore del pomeriggio, siaqmo in grado di ufficializzare l’elenco di tutti gli scrutatori sorteggiati, per la città di Aversa, relativamente alle elezioni politiche dei prossimi 24 e 25 febbraio.

    QUI SOTTO IL TESTO INTEGRALE DEL COMUNICATO STAMPA DEL COMUNE DI AVERSA, CONTENENTE TUTTI I NOMI DEGLI SCRUTATORI SORTEGGIATI

    Sorteggiati i nomi degli scrutatori che saranno impiegati nei 52 seggi per le elezioni del 24 e 25 febbraio.

    Sezione n.1: Schiavone Maria Grazia, Virgilio Nicolina, Vedova Gabriele, Tirozzi Nicole Chiara

    Sezione n.2: Bortone Rosanna, Garbiulo Nunzia, Mottola Vittorio, Gelorimini Filomena

    Sezione n.3: Oliva Adele, Pisano Pasquale, de Angelis Angelica, de Biase Paolo

    Sezione n.4: Bellofiore Annalisa, Sgulò Domenica, Misso Anselmo, Misso Rosa

    Sezione n.5: Improda Nicola, Moschetti Luigi, Francese Anna, De Misso Vincenzo

    Sezione n.6: Falcone Filomena, Cesaro Gerardina, Buonanno Concetta, d’Aniello Anna

    Sezione n.7:  Virgilio Serena, Chirico Marilena, Balato Giovanni, della Volpe Anna

    Sezione n.8: Petrarca Maria, Russo Maddalena, Perfetto Cesare, Molitierno Mariapia

    Sezione n.9: Di Lauro Caterina, Gravino Giuseppina, Russo Carla, Di Domenico Emanuele

    Sezione n.10: D’Alesio Roberta, Molitierno Domenico Rosario, de Vittino Emanuele, Margarita Agnese

    Sezione n.11: Lucca Rosa, Dello Iacono Fedele, Amoroso Vincenzo, di Ronza Antonio

    Sezione n.12: d’Amore Annamaria, Staropoli Mariangela, d’Alesio Marco Aurelio, Motti Paolo

    Sezione n.13: Ariano Mario, Caterino Roberta, Merenda Teresa, Arpaia Francesco

    Sezione n.14: Cipullo Giuseppe, Rotunno Chiara, di Martino Angelo Antonio, Bianco Rosalia Rita

    Sezione n.15: Paolillo Francesco, Starnaiola Aurora, Prete Alfredo, Buffardo Domenica

    Sezione n.16: Turco Gennaro, Starnelli Vincenza, Brancaccio Rosa, Della Volpe Maria

    Sezione n.17: Vassallo Generoso, Andreozzi Antonietta, Orabona Anna Maria, Benigno

    Sezione n.18:Lama Francesco, Guida mariaRosaria, D’Agostino Giuseppe, Bianco Maria

    Sezione n.19:Fabbozzi Antonella, DI Grazia Giovanni, Chiatto Giuseppe, Burgi Sonia

    Sezione n.20:Improda Salavatore, Atzeri Nicola, Chiioccola Maria, Letizia Raffaele

    Sezione n.21: Argento Filomena Clelia, Cirillo Rosanna, Cafiero Luigi, Romano Ida

    Sezione n.22:DI Bello Patrizia, Virgilio Emilio, Turco Edvige, Panza Ciro

    Sezione n.23: Andreozzi Mirko, Schiavone Maria Grazia, Crispino Giuseppe, Oliva Maria

    Sezione n.24: Capobiao Filomena, Cappiello Luigi, Coscetta Carmen Rita, Tirozzi Vincenzo

    Sezione n.25: POmmella Imma, Del Piano Chiara, Di Ronza Raffaele, Galliano Alessandra

    Sezione n.26:Montone Assunta, Silvestre Maria Rosaria, Carratù Anna Chiara, Stabile Giuseppina

    Sezione n.27: Truosolo Anna, Verde Filomena, Russo Pasquale, Romano Luisa

    Sezione n.28: di Grazia Luigi, Rosato Maria Rosaria, Altres Ferdianando, Mariano Ruggiero

    Sezione n.29:Izzo Emanuela, Laiso Maria, Re Giuseppe, Rennella Nicola

    Sezione n.30: Vassallo Luigi, della Vecchia Marianna, D’Ario Mario, Vassallo Andrea

    Sezione n.31:Lucca Vincenzo, Andreozzi Antonietta, Buonavita Valentina, Siro Arturo

    Sezione n.32:Grasso Mauro, Andreozzi Maria Luisa, Villano Alfonso, D’Auria Claudio

    Sezione n.33: Pagliuca Domenica, Vanacore Enrico, Motti Alfredo, Gnetile Anastasia

    Sezione n.34: Stazio Francesco, Guardino Teresa, Morlando Nicoletta Pia, Napolitano Giovanni

    Sezione n.35: Bencivenga Pasquale, Menale Santo, Guadagno Antonietta, de Rosa Pasquale

    Sezione n.36: Schiavone Domenico, Migliaccio Silvio, Infrasca Teresa, Romaniello Laura

    Sezione n.37:Battaglini Antonio, Iavarone Angela Maria, Letizia Sara, Tirabasso Salvatore

    Sezione n.38: Ibbello Addolorata, Altobelli Maria, Carleo Marco, Iapicca Mario

    Sezione n.39:FAbozzi Filippo Alessandro, Pirolli Gemma, Aversano Salvatore, Simone Claudia

    Sezione n.40: Bortone Luigi, Petrenga Maria, Fiumaro Ida, Gravante Francesco

    Sezione n.41: Nugnes Anna, D’Aniello Giuseppina, Fadda Augusto, Costanzo Silvana

    Sezione n.42: Barbato Luisiana, Ippone Nicola, Noviello Annunziata, Di Costanzo Nicola Maria

    Sezione n.43: Logarzo Clementina, Brami Anna Rosalia, Villano Vincenzo Antonio

    Sezione n.44: Stabile Rachele Sara, De Mottola Sara, Milone Maria Pia, Pommella Anna

    Sezione n.45: Cassarano Luca, Sannino Giovanni Battista, de Luca Filomena, Frattoloso Maria Teresa

    Sezione n.46: Scorio Carmela, Mincione Daniele, Slao Rosaria, Mariani Matilde

    Sezione n.47: Pastore Piera, Guida Annarita, Chiantose Paolo, Cardito Giulia

    Sezione n.48: Sbate Armando, d’Angelo Adele, Diamanti Maria Maddalena, Fedele Giustina

    Sezione n.49:  d’Aniello Anna, Della Volpe Ciro, Russo Maria Cristina, Ibello Carmine

    Sezione n.50: Gargiulo Francesca, Affinito Maria, Coscione Andrea Vittorio, De Michele Vincenzo

    Sezione n.51: Marrone Carmela, Brocaccini Domenico, Carratù Agostino, Pirolli Francesco

    Sezione n.51 speciale (Ospedale Civile Moscati) : Motti Maria, Russo Simona

    Sezione n.52: Oliva Francesco, Pisano Carmine, Fragiello Lucia, Del Piano Adelaide

    Sezione n.52 speciale (opg Saporito):Schiavone Lucia, d’Aniello Nicola.

    PUBBLICATO IL: 4 febbraio 2013 ALLE ORE 16:27